четверг, 19 мая 2016 г.

140-летие Синодального перевода Библии во время празднования Дня Славянской письменности и культуры

В рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры 23 мая 2016 г. в городском парке города Москвы «Екатерининский» будут проведены народные гулянья. Гулянья будут сопровождаться музыкальными программами, спортивными мероприятиями для взрослых и детей, а также угощением посетителей парка пловом и чаем. Кроме того, предполагается устройство вернисажа живописи. Музыкальные мероприятия будут проходить в трёх местах: на веранде (академическая программа); танцевальной площадке (эстрадная программа) и на берегу пруда (духовой оркестр). Для участия в музыкальных программах приглашаются музыкальные коллективы и отдельные музыканты, исполняющие христианскую музыку. Все музыканты выступают на благотворительной основе, анонсирует сайт moskva.drevolife.ru
 Синодальный перевод Библии был инициирован и выполнен в Русской Православной Церкви. Однако им активно пользуются представители всех христианских конфессий в России. Согласно сайту blagovest-info.ru, Инициатором юбилейных мероприятий стал Межконфессиональный координационный совет по празднованию 140-летия Синодального перевода Библии, в который входят представители Русской Православной Церкви, Российского союза евангельских христиан-баптистов, Римско-Католической и Евангелическо-Лютеранской Церкви, Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Союза церквей евангельских христиан.
 Непосредственным организатором стал Российский союз евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ), который в 2015 году выиграл конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимый в соответствии с распоряжением президента РФ в направлении «Развитие традиционных духовных ценностей». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения