воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Католический приход подал в суд на власти Алтайского края

В арбитражный суд Алтайского края поступил иск местной религиозной организации «Приход Христа Царя Вселенной Римско-Католической Церкви Барнаула» к городской администрации, краевому министерству имущества, региональному заксобранию и губернатору Александру Карлину. Как следует из карточки дела на сайте суда, в качестве третьих лиц в споре заявлены Совет муниципальных образований Алтайского края, региональное управление госохраны объектов культурного наследия и АО «Аптека 1».
Религиозная организация требует признать некие правовые акты местных властей недействительными. Суть исковых требований организации не указывается, сообщает Kommersant.ru.

 Католическая община Барнаула, зарегистрированная в 1999 году, добивается от местных властей возвращения ей здания костела, указано на сайте религиозной организации. Строительство здания костела было завершено в 1913 году на средства католической общины Барнаула. Здание являлось единственным в городе образцом неоготического стиля. В 1931 году община подверглась репрессиям. В 1936-м здание костела было перестроено и переоборудовано под аптеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения