суббота, 21 октября 2017 г.

Председатель Совета Евангелической церкви в Германии проф. Вольфганг Хубер выступил с циклом докладов в России

В рамках своей поездки в Россию, которая состоялась в период с 12 по 18 октября, проф. Вольфганг Хубер, евангелический теолог, бывший Епископ Евангелической Церкви региона Берлин-Бранденбург-Силезская Верхняя Лужица, бывший Председатель Совета Евангелической церкви Германии выступил с докладами в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске
, информирует сайт 500reformation.ru.
 В 2017 году весь мир отмечает 500-летие Реформации. В связи с этой значимой датой в Германии и в России пройдут многочисленные мероприятия. В рамках торжеств, приуроченных к юбилею Реформации, Россию посетил бывший Председатель Совета Евангелической Церкви в Германии проф. Вольфганг Хубер. Его визит состоялся в период с 12 по 18 октября в рамках лекционной программы Федерального правительства. Проф. Вольфганг Хубер по праву считается одаренным оратором и экспертом – благодаря своему уникальному опыту и компетенции, которую он приобрел и сумел с успехом подтвердить в том числе и в рамках своей деятельности на посту Председателя Совета Евангелической церкви в Германии, в качестве вузовского преподавателя и общественного интеллектуала, выступающего с многочисленными лекциями, проповедями, а также публикациями на дискуссионные темы и участвующего в общественных дебатах. Кроме того, он известен как активный сторонник всемирного экуменического процесса.
 Среди докладов был и «Человек как подобие Господа. Человеческое достоинство и религиозное образование» для студентов Новосибирской православной духовной семинарии и Новосибирского православного богословского института. В рамках этой уникальной лекционной поездки планировалось привлечь внимание широкой российской публики к 500-летию Реформации и ее многогранным проявлениям в культуре, искусстве, образовании и философии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения